Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 октября 2019 года В Екатеринбурге прокуратура выясняет обстоятельства гибели несовершеннолетнего ребенка и травмирования еще 4 человек, в том числе 2 детей

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга выясняет обстоятельства гибели несовершеннолетнего ребенка и травмирования еще 4 человек, в том числе 2 детей.

Установлено, что сегодня, 10 октября 2019 года, в вечернее время на пульт оперативных служб поступило сообщение о том, что в жилом многоквартирном доме по ул. Таганская в г. Екатеринбурге на 4 этаже произошел пожар.

По имеющейся информации, мать 3 детей оставила их со своей подругой в квартире. Кроме того, в квартире оставалась еще знакомая подруги.

Предположительно, в результате возгорания погиб 1 ребенок, двух детей, предварительно возраста 1,5 и 3 лет (точный возраст не известен) успели вынести на лестничную клетку. У детей диагностировано отравление продуктами горения, они госпитализированы в городскую больницу для оказания медицинской помощи и определения степени тяжести их состояния.

В настоящее время причины пожара устанавливаются, рассматриваются все возможные версии. Предварительная версия – неосторожное обращение с огнем. Будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

При наличии оснований будет приняты меры прокурорского реагирования.

Проведение доследственной проверки взято в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости