Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 октября 2019 года Череповецким городским судом за преступления коррупционной направленности осуждена бывшая сотрудница налоговой инспекции

В Череповецком городском суде Вологодской области 07.10.2019 оглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38 - летней женщины.

Судом установлено, что в период с декабря 2017 года по ноябрь 2018 года подсудимая, являясь должностным лицом - старшим налоговым инспектором МИФНС № 12 по Вологодской области, получала взятки лично и через посредника, за безосновательное списание недоимок по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество, и задолженностей по пеням и штрафам, что повлекло не поступление в бюджет РФ средств на сумму более 649 тыс. рублей.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 290 ч. 5 п. «в», 285 ч.1, 290 ч. 3, 290 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, со штрафом в размере 500 тыс. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления сроком на 5 лет.

С учетом наличия у подсудимой малолетнего ребенка, имеющего хронические заболевания, активного способствования раскрытию и расследованию преступлений, суд постановил считать назначенное женщине наказание условным, установив испытательный срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости