Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 октября 2019 года Исковые требования прокурора Тотемского района судом удовлетворены

В июне 2019 года в прокуратуру района из территориального органа МЧС поступила информация о нарушениях законодательства в сфере пожарной безопасности, допущенных администрацией муниципального образования «Погореловское».

Из представленных материалов следовало, что в нарушении ст. 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (далее Закон № 69), администрация муниципального образования «Погореловское» не обеспечила источниками наружного противопожарного водоснабжения территорию д. Погорелово Тотемского района.

Также в нарушении ст. 19 вышеуказанного закона, администрация муниципального образования «Погореловское» не оснастила территорию общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем.

Неисполнение требований вышеуказанного законодательства ставило под угрозу жизнь и здоровье, а также имущество граждан, проживающих на территории вышеназванного муниципального образования. В этой связи, а также в связи с выявленными нарушениями закона, в июле 2019 года прокуратурой района в Тотемский районный суд направлено исковое заявление для рассмотрения по существу в интересах неопределенного круга лиц об обязанности администрации муниципального образования «Погореловское» устранить выявленные нарушения закона.

Решением Тотемского районного суда от 03.10.2019 исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме. Суд обязал администрацию муниципального образования устранить выявленные нарушения закона.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости