Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 ноября 2012 года Застройщик жилого комплекса «Лесхозный» без согласия дольщиков изменил сроки передачи квартир и сдачи дома в эксплуатацию

Прокуратура Ленинского района г.Ижевска провела проверку соблюдения застройщиками многоквартирных домов законодательства в области участия в долевом строительстве.

Установлено, что ООО «РСУ-Сервис» не соблюдены права участников долевого строительства в части нарушения сроков предоставления квартир в строящемся многоквартирном доме жилого комплекса «Лесхозный» г. Ижевска.

Так, прокуратурой района выявлено, что застройщиком многоквартирного дома неоднократно переносился срок ввода данного дома в эксплуатацию. Однако, дополнительные соглашения, касающиеся изменения данного срока, с 12 гражданами-дольщиками не заключались. В настоящее время дом построен на 80 %.

Таким образом, в нарушение требований Федерального Закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», застройщик самостоятельно решал вопрос об изменении сроков передачи квартир гражданам, вложившим денежные средства в строительство данного дома, не согласовывая этот срок с ними.

Учитывая, что вопрос о сроках предоставления квартир участникам долевого строительства является существенным условием договора участия в долевом строительстве, прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «РСУ-Сервис» внесено представление об устранении нарушений закона, с требованием незамедлительно заключить с дольщиками дополнительные соглашения об изменении срока ввода дома в эксплуатацию.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:26 16:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости