Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 октября 2019 года По представлению прокуратуры Республики Алтай устранены нарушения при организации летнего отдыха несовершеннолетних

В ходе проверки исполнения законодательства при проведении летней оздоровительной кампании прокуратурой республики в деятельности Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай (далее – Министерство) выявлено нарушение Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», выразившееся в недостаточном бюджетном финансировании расходов МО «Город Горно-Алтайск» на частичную оплату и компенсацию стоимости путевок для детей в расположенные на территории РФ загородные лагеря отдыха и оздоровления детей.

Проверкой было установлено, что в сентябре 2019 года 184 заявителям компенсационные выплаты на сумму свыше 1,5 млн. рублей не произведены, в связи с отсутствием бюджетных средств. При этом, соответствующие заявки на перечисление субвенций, необходимых для оплаты компенсационных выплат, в Министерство органом местного самоуправления направлялись неоднократно.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры республики, внесенного министру труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, соответствующее финансирование произведено в полном объеме, нарушенные права на получение компенсационных выплат по отдыху детей восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай