Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 октября 2019 года Прокуратурой республики  выявлен пробел в правом регулировании в сфере осуществления регионального контроля за соблюдением законодательства об организации отдыха и оздоровления детей.

В ходе проведенной прокуратурой республики проверки соблюдения органами государственной власти республики, органами местного самоуправления, контролирующими органами федерального законодательства об организации летнего отдыха, оздоровления детей и подростков, выявлен пробел в правом регулировании.

Федеральным законодательством органы исполнительной власти субъектов РФ наделены полномочиями по организации и осуществлению регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Проверкой установлено, что в республике порядок организации и осуществления контроля за соблюдением требований законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей отсутствует, также не определен орган, уполномоченный на осуществление указанного контроля.

Отсутствие контроля со стороны органов исполнительной власти может негативно сказаться на качестве и безопасности отдыха и оздоровления детей.

В целях устранения выявленных нарушений закона и защиты прав несовершеннолетних, прокуратурой республики внесено представление в адрес председателя Правительства РСО-Алания, по результатам рассмотрения которого 1 октября 2019 года принят соответствующий нормативный правовой акт.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости