Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 ноября 2012 года В г. Азове перед судом предстанет водитель, обвиняемый в смерти участников ДТП

Азовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Борисова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 14.08.2011 примерно в 6 часов обвиняемый, 1972 года рождения, уроженец Ростовской области, управляя автомобилем «МАН» с прицепом, двигался по 1115 км. + 300 м. автомагистрали М-4 «Дон» в сторону г. Ростов-на-Дону, не справился с управлением, вследствие чего выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «Вольво» с прицепом, двигавшимся в направлении Краснодарского края.

От удара автомобиль «МАН» развернуло и он остановился поперек проезжей части, перекрыв движение.

В свою очередь автомобиль «Вольво» на своей полосе движения произвел столкновение еще с двумя автомобилями «Мерседес-Бенц Виано» и «Камаз-35320».

В результате ДТП от полученных повреждений погибли: водитель автомобиля «Мерседес-Бенц Виано», уроженец г. Орехово-Зуево Московской области, его пассажир 2002 года рождения, а также пассажир автомобиля «Вольво», уроженец Республики Северная Осетия-Алания.

14.08.2012 следователем СО МО МВД России «Азовский» по данному факту возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело направлено в Азовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:22 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 353 УК РФ Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости