Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 ноября 2012 года Суд удовлетворил требования прокуратуры Астраханской области о признании Интернет сайта экстремистским

Кировский районный суд г. Астрахани 16 ноября 2012 года удовлетворил исковое заявление прокуратуры области о признании экстремистским одного из размещенных в сети Интернет сайтов, в котором содержатся призывы к осуществлению экстремистской деятельности, пропаганда исключительности и превосходства отдельных групп людей по признаку их религиозной принадлежности.

Проведенное по материалам сайта лингвистическое исследование показало, что ряд статей содержат призывы к возбуждению религиозной розни, а также информация, обосновывающая и оправдывающая необходимость совершения указанных действий. В текстах статей имеются призывы к пропаганде исключительности, превосходства или неполноценности человека по признаку его религиозной принадлежности и отношения к религии, а также информация, обосновывающая и оправдывающая необходимость совершения указанных действий.

Статьи также содержат призывы к нарушению прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его религиозной принадлежности и отношения к религии.

Указанное решение Кировского районного суда вступит в законную силу в течение месяца.

После вступления данного решения в законную силу прокуратурой области будут предъявлены иски к Интернет-провайдерам об ограничении доступа пользователей сети Интернет к сайту, признанному экстремистским.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:20 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости