Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 октября 2019 года Прокуратурой Татищевского района проведена сверка нормативных правовых актов органов местного самоуправления на соответствие требованиям законодательства

Прокуратурой Татищевского района проведена сверка нормативных правовых актов органов местного самоуправления на соответствие требованиям законодательства.

Установлено, что административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на право участия в ярмарках, проводимых на территории Октябрьского муниципального образования Татищевского муниципального района», не соответствует нормам действующего законодательства.

Так, п.2.6.1 Административного регламента обязывал заявителя для получения указанной услуги предоставить свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, которое возможно получить в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Кроме того, в п. 2.11 Административного регламента содержится основание отказа в предоставлении услуги, не предусмотренное ст. 11 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

По результатам проверки прокуратурой района принесен протест, который рассмотрен. В настоящее время нормативно-правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости