Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 ноября 2012 года Освободившись условно-досрочно от отбывания наказания за умышленное убийство двух лиц, сахалинец вновь совершил особо тяжкое преступление в отношении своей гражданской супруги. 2 ноября 2012

31 октяря 2012 года определением судебной коллегии по уголовным делам Сахалинского областного суда вступил в законную силу приговор Поронайского городского суда в отношении ранее судимого за убийство двух лиц и освободившегося условно-досрочно от дальнейшего отбывания наказания 45-летнего Олега Ошарова. Приговором суда первой инстанции он был признана виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Суд установил, что будучи в состоянии алкогольного опьянения Ошаров в Поронайске на протяжении двух дней (в первых числах июля 2011 года) наносил своей сожительнице множественные телесные повреждения по голове и телу. Смерть потерпевшей наступила от закрытой черепно- мозговой травмы через пять дней после произошедших событий в Поронайской ЦРБ.

Допрошенные в качестве свидетелей в суде родственники потерпевшей указывали на то, что Ошаров и ранее избивал женщину и «заставлял её просить милостыню у прохожих». Поводом же для конфликта в результате которого он Джо смерти забил женщину, стало то обстоятельство, что потерпевшая на свои нужды потратила 3000 рублей.

В судебном заседании подсудимый отрицал свою причастность к совершению особо тяжкого преступления и желая создать себе алиби, выдвигал различные версии. Вместе с тем, государственным обвинением были представлены доказательства, которые в своей совокупности позволили доказать вину Ошарова в содеянном и опровергнуть его доводы об иных обстоятельствах получения потерпевшей телесных повреждений.

Поронайский городской суд, оценив в совокупности представленные сторонами доказательства, счел убедительными доводы прокуратуры и вынес по делу обвинительный приговор, приговорив Ошарова к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

С выводами суда первой инстанции о виновности Ошарова и размером назначенного ему наказания согласилась судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда, оставившая по результатам рассмотрения уголовного дела приговор в отношении него без изменения. Приговор суда вступил в законную силу.

Прокуратура Сахалинской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:09 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости