Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 сентября 2019 года Осторожно, мошенники

Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Обвинение предъявлено липчанке, которая, злоупотребив доверием, завладела денежными средствами жительницы пос. Добринка, с которой познакомилась в социальной сети.

По версии следствия, обвиняемая убедила потерпевшую заказывать у нее товары для детей и взрослых, которые она реализовывала с помощью Интернета.

Для приобретения необходимых ей товаров женщина перевела обвиняемой через «Сбербанк Онлайн» в период с мая по август текущего года свыше 62 тыс. рублей.

Однако ни товара, ни возврата денег так и не дождалась.

Действия обвиняемой квалифицированы ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательных работами на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового, либо лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Примечательно, что с начала года на территории области зарегистрировано 407 преступлений, совершенных с использованием Интернета.

В этой связи прокуратура напоминает: «Соблюдайте разумную предусмотрительность, чтобы не стать жертвами мошенников всех мастей!»

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости