Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 сентября 2019 года Состоялось расширенное заседание совместной коллегии прокуратуры Томской области и регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний по вопросам привлечения к труду осуждённых

Вчера под председательством исполняющего обязанности прокурора области Михаила Дружинина и временно исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Томской области Сергея Герасимова состоялось расширенное заседание совместной коллегии прокуратуры области и Управления ФСИН России по Томской области.

В заседании приняли участие заместитель Губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин, руководитель Государственной инспекции труда в Томской области Александр Романов, а также представители иных органов государственной власти, сотрудники прокуратуры.

С основным докладом выступил старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Борис Чеботарь, который отметил, что благодаря принятым мерам последние три года наблюдается положительная динамика роста количества созданных в исправительных учреждениях рабочих мест и устроенных на оплачиваемые работы осуждённых. Вместе с тем достигнутый уровень трудоустройства всё ещё недостаточен: работой обеспечен каждый третий из числа осуждённых, подлежащих привлечению к труду. Также требует совершенствования практика возмещения осуждёнными вреда, причинённого потерпевшим и государству, осуществления выплат по иным обязательствам.

По итогам выступлений и состоявшегося обсуждения определён комплекс мер, направленных на укрепление законности в сфере соблюдения администрациями исправительных учреждений уголовно-исполнительного и трудового законодательства, на повышение эффективности прокурорского надзора и ведомственного контроля в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости