Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 сентября 2019 года По постановлению прокуратуры перевозчик привлекается к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования

Прокуратура Мичуринска выявила нарушения законодательства о тарифах и ценообразовании в деятельности перевозчика, осуществляющего пассажирские перевозки по муниципальному маршруту регулярных перевозок в г. Мичуринске.

В соответствии с действующим законодательством, регулируемые тарифы на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок устанавливаются органом государственной власти субъекта РФ, если иное не установлено законом данного субъекта РФ.

В Тамбовской области регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, действующим в целях обеспечения доступности для населения транспортных услуг, устанавливаются администрацией области.

Постановлением администрации Тамбовской области от 29.07.2019 N 855 "О регулируемых тарифах на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок" утверждены тарифы на перевозку пассажиров и багажа по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщениях в границах Тамбовской области маршрутам, согласно которым тариф на перевозку пассажиров и багажа троллейбусами и автобусами в городском сообщении составляет 22 рубля при оплате наличными денежными средствами и 20 рублей при оплате социальной транспортной картой, банковской и транспортной картой.

Однако, как установлено проверкой, проведенной в связи с поступившей жалобой, 10 августа текущего года заявитель совершил оплату своего проезда по маршруту №15 в г. Мичуринске с помощью социальной транспортной карты. При этом с его карты списали 22 рубля вместо 20 рублей, что является нарушением порядка ценообразования.

За допущенное нарушение закона прокуратура возбудила в отношении перевозчика дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразовании), которое для рассмотрения направлено в управление по регулированию тарифов Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости