Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 сентября 2019 года Прокурор Приморского края совместно с Уполномоченным по правам человека в Приморском крае проверил соблюдение прав осужденных - Прокуратура Приморского края

Прокурор Приморского края Николай Пилипчук провел проверку соблюдения законодательства в федеральном казенном учреждении «Колония-поселение № 49» ГУФСИН России по Приморскому краю, расположенном на территории г. Владивостока.

Проверочные мероприятия проведены совместно с Уполномоченным по правам человека в Приморском крае Юрием Мельниковым, а также членами общественной наблюдательной комиссии Приморского края по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Проверяющими произведен обход жилых, производственных и штрафных помещений. Проведен личный прием осужденных.

По фактам выявленных нарушений в сфере материально-бытового оснащения учреждения и санитарного состояния помещений, нарушения требований пожарной безопасности, а также при применении к осужденным дисциплинарного воздействия и поощрения принят комплекс мер прокурорского реагирования.

В частности, на незаконные правовые акты принесены протесты, внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона поставлены на контроль прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости