Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 сентября 2019 года В Краснодаре прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении чиновника и директора коммерческой организации, обвиняемых в присвоении бюджетных денежных средства

Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего начальника отдела материально-технического обеспечения Законодательного Собрания Краснодарского края и 44-летней директора ООО «Южный альянс».

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенном в крупном размере).

По версии следствия, в мае 2017 года работник ЗСК вступил в преступный сговор с директором ООО «Южный альянс», убедив ее заключить с Законодательным Собранием Краснодарского края государственный контракт по обеспечению визита делегации ЮАР с 28 мая по 1 июня 2017 года. Стоимость контракта составила 430 тыс. рублей.

Впоследствии в исполнение преступного умысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, директор коммерческого лица с целью придания видимости исполнения контракта, предоставила акты о приемке оказанных услуг с приложением подложных квитанций, включив в стоимость фактически невыполненные услуги по транспортировке и питанию членов делегации. Кроме того, в документах директор предприятия завысила количество участников делегации с 13 до 28 человек.

В результате незаконных действий похищено свыше 270 тыс. рублей, которыми указанные лица распорядились по собственному усмотрению, причинив бюджету Краснодарского края ущерб в крупном размере.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция за совершенное преступление предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости