Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 сентября 2019 года В Новгородском районе заместитель главы администрации поселения оштрафована за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Новгородского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в июне 2019 года в администрацию Борковского сельского поселения поступило обращение местного жителя по вопросам самовольного занятия земельного участка и соблюдения норм пожарной безопасности.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» указанное обращение в МЧС России по Новгородской области, а также в региональное Управление Росреестра либо администрацию Новгородского района по истечении предусмотренного законом 7-дневного срока направлено не было.

По данному факту прокурор в отношении заместителя главы администрации Борковского сельского поселения возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 5000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости