Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 сентября 2019 года Прокурор Фалёнского района в судебном порядке добился признания трудовых отношений между работниками и коммерческой компанией
Прокуратура Фалёнского района Кировской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности производственного предприятия ООО «ВД-ФЛЕКС». Поводом к проведению проверки послужили обращения уволенных работников общества, которые пожаловались в прокуратуру района на отсутствие официально оформленных с ними трудовых отношений и на наличие у работодателя задолженности по заработной плате.

ст. 67 Трудового кодекса РФ длительный период времени (с сентября 2018 по февраль 2019 года) уклонялся от оформления трудовых договоров с принятыми на работу 9 гражданами. Страховые взносы и налоговые отчисления за период работы неоформленных работников работодатель не производил. Помимо этого органами прокуратуры выявлен факт наличия у работодателя задолженности по заработной плате перед уволенными работниками на сумму более 160 тыс. рублей.

прокуратуры Фалёнского района законными и обоснованными, обязал работодателя внести в трудовые книжки граждан записи об их трудоустройстве и увольнении, а также произвести налоговые и страховые отчисления, взыскал в их пользу с бывшего работодателя заработную плату. Исковые заявления прокурора в интересах еще 6 заявителей находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости