Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 сентября 2019 года В г. Пензе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1 млн рублей

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы провела проверку соблюдения трудового законодательства в ЗАО «Медстроймонтаж».

Установлено, что в период с января по август 2019 г. перед 15 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате в размере более 1 млн рублей.

Для устранения нарушений прокуратурой района принят комплекс мер реагирования. Генеральному директору организации вносились представления об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Объявлялось предостережение о недопустимости нарушений закона. По постановлению прокурора генеральный директор ЗАО «Медстроймонтаж» привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) и оштрафован на 18 тыс. рублей. В интересах всех работников прокуратурой направлены в суд заявления о выдаче судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Руководитель организации неоднократно заслушивался в прокуратуре района и прокуратуре региона на заседаниях межведомственных рабочих групп.

В результате принятых мер задолженность организации по заработной плате снижалась, а в настоящее время погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости