Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 сентября 2019 года В г. Спасске мужчина осужден за хищение денежных средств из дома своего знакомого

Прокуратура Спасского района Пензенской области поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя районного центра Сергея Лушкина о совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По делу установлено, что ночью 20.06.2019 подсудимый пришел к своему знакомому за сигаретами. После того, как на его стук никто не открыл, он дернул ручку входной двери и обнаружил, что дверь не закрыта на запорное устройство. Войдя в дом он увидел спящего хозяина и его портмоне на столе в зальной комнате. Злоумышленник похитил из портмоне денежные средства в сумме 45 тыс. рублей и скрылся с места происшествия.

Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению: за 15 тыс. рублей приобрел мобильный телефон с чехлом, раздал долги своим друзьям и купил продукты питания.

Оперативным путем злоумышленник был установлен.

Вину в преступлении он признал.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия совокупности смягчающих вину обстоятельств, суд назначил Лушкину наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости