Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 сентября 2019 года После вмешательства прокурора Маловишерского района восстановлены жилищные права гражданина

Прокуратура Маловишерского района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности администрации Маловишерского района.

Установлено, что в феврале 2007 года заявительнице, нуждающейся в жилом помещении, администрацией предоставлено две комнаты в трехкомнатной квартире по договору социального найма с возможностью их перепланировки.

После проведения работ по перепланировке жилого помещения количество комнат изменилось, вместо предоставленных двух стала одна. При этом был оформлен новый технический паспорт жилого помещения, данные которого направлены в Единый государственный реестр недвижимости, а также реестр муниципального имущества для внесения соответствующих изменений.

Вместе с тем, при наличии технического паспорта, выписок из ЕГРН, реестра муниципального имущества администрацией района во внесении изменений в договор социального найма жилого помещения отказано.

В результате указанных действий женщина в течение полугода не могла оформить документы для приватизации предоставленного ей жилого помещения.

С целью восстановления жилищных прав заявительницы прокурор внес главе администрации Маловишерского района представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время в договор социального найма внесены соответствующие изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 08:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости