Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 сентября 2019 года В г. Брянске вынесен приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе и легализации доходов преступной деятельности

Бежицкий районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном и в особо крупном размерах), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Установлено, что начальник управления материально-технического снабжения АО «ПО «Бежицкая сталь» в силу своего служебного положения оказывал содействие двум юридическим лицам в формировании торгово-деловых отношений и последующем приобретении статуса основного поставщика продукции, необходимой для завода. За совершение действий в интересах данных юридических лиц с января 2017 года по июль 2018 года он незаконно получил от их представителей 3,2 млн рублей.

В дальнейшем часть денежных средств он легализовал, введя в гражданский оборот. Так, он заключил договор со строительной организацией на участие в долевом строительстве квартиры, перечислив на расчетный счет строительной организации денежные средства, в том числе полученные преступным путём. После совершения финансовой операции он приобрёл право на получение в собственность квартиры.

Суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы со штрафом 5 млн и 100 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд на 3 года лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческих организациях.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости