Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 сентября 2019 года В результате вмешательства прокуратуры Ленинского района г. Махачкалы возвращен в муниципальную собственность земельный участок, на котором осуществлялось незаконное строительство автозаправочной станции

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения земельного и градостроительного законодательства.

Установлено, что по улице Х.Булача, на земельном участке площадью 2000 кв.м., местным жителем незаконно осуществлялось строительство автозаправочной станции со вспомогательными боксами.

Проверкой выявлены нарушения требований закона при постановке земельного участка на кадастровый учет, а также при оформлении на него права собственности, согласовании порядка и условия размещения автозаправочной станции на земельном участке.

Ранее Ленинским районным судом г.Махачкалы было отказано в удовлетворении иска администрации города о признании незаконными всех правоустанавливающих документов на землю, а также последующих сделок с землей.

Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РД по апелляционному представлению прокуратуры решение суда первой инстанции отменено.

По делу принято новое решение, в соответствии с которым все правоустанавливающие документы на землю, а также последующие сделки с землей признаны незаконными. Земельный участок возращен в муниципальную собственность.

В настоящее время прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о сносе незаконно возведенной на указанном земельном участке постройки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости