Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 сентября 2019 года По иску прокуратуры Прохоровского района с виновного лица взыскано незаконно полученное социальное пособие

Прохоровским районным судом удовлетворены требования прокуратуры района о взыскании с местного жителя денежных средств в сумме 406 160 рублей, полученных в виде социальных пособий на ребенка.

Установлено, что с января 2016 года по заявлению многодетного отца ему производилась выплата пособия до достижения ребенком возраста трех лет. Однако 02 февраля 2016 года ребенок умер, но мужчина с заявлением о прекращении выплат не обратился и до апреля 2019 года продолжал получать пособие.

С целью сокрытия неправомерных действий в апреле 2019 года он представил в электронном виде в управление социальной защиты населения администрации Прохоровского района справку о смерти ребенка, датированную 19 апреля 2019 года.

Приговором Прохоровского районного суда мужчина был признан виновным в мошенничестве с социальными выплатами и подделке документов по ч. 3 ст. 159.2, ч. 2 ст. 327 УК РФ, ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В связи с чем прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с причинителя ущерба незаконно полученных денежных средств в размере 406 тысяч рублей. Требования прокурора судом удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости