Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2019 года Удовлетворен иск прокурора об устранении нарушений пожарной безопасности в гостиничном комплексе «Солнечная Аджария»

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края совместно с сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пермскому краю проверила пожарную безопасность на объекте с массовым пребыванием людей.

В ходе надзорных мероприятий обследован гостиничный комплекс «Солнечная Аджария», расположенный по адресу: Пермский край, Краснокамский район, пересечение автодорог «Пермь-Казань» и «Закамск-Мысы», Пермь-Краснокамск трасса, в ходе которого выявлены нарушения.

В частности, в отделке помещений использовались горючие материалы, эвакуационные выходы загромождены, первичные средства пожаротушения неисправны, отсутствовали планы эвакуации при пожаре и прочее.

При этом ранее владельцу вручалось предписание об устранении нарушений, также он был привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), общая сумма штрафов составила 23 тыс. рублей. Тем не менее, предприниматель продолжал игнорировать законные требования прокурора и надзорных органов.

Действуя в защиту прав граждан на безопасные условия пребывания в общественных местах, прокурор города направил в суд иск о возложении на владельца комплекса обязанности устранить выявленные нарушения пожарной безопасности.

Краснокамский городской суд Пермского края иск прокурора рассмотрел, удовлетворил, решение не вступило в законную силу.

Прокуратура взяла на контроль исполнение судебного акта.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости