Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2019 года Решением суда на ветинспекцию возложена обязанность установить санитарно-защитную зону для сибиреязвенных скотомогильников

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд исковое заявление к Государственной ветеринарной инспекции Пермского края.

Основанием обращения явилось исключение использования земельных участков, расположенных по адресу: 0,23 км южнее д. Федотово, в 0,20 км восточнее д. Полюдово, в 0,5 км восточнее д. Болдино Култаевского сельского поселения Пермского района в границах 1000-метровой зоны сибиреязвенных скотомогильников, для жилищной застройки, бурения скважин, личных нужд, а также размещения пашен и огородов.

Мотовилихинский районный суд г. Перми требования природоохранной прокуратуры удовлетворил, в течение 12 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу ответчик обязан получить в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека документ об установлении границ санитарно-защитной зоны.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости