Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

23 сентября 2019 года В Смоленской области суд вынес приговор за контрабанду сильнодействующих веществ

Заднепровский районный суд г. Смоленска вынес приговор в отношении 30-летнего жителя г. Смоленска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

В суде установлено, что в марте 2019 года мужчина через сеть Интернет организовал и осуществил пересылку путем международного почтового отправления из Республики Беларусь в Россию анаболических стероидов, предназначенных для наращивания мышечной массы и содержащих сильнодействующие вещества. Приобретал он стероиды для личного потребления, достоверно зная, что оборот данных веществ в РФ органичен.

При получении посылки в одном из отделений почтовой связи г. Смоленска молодой человек был задержан сотрудниками Смоленской таможни, сильнодействующие вещества изъяты из оборота.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя – заместителя Смоленского транспортного прокурора, степени общественной опасности совершенного преступления, конкретных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости