Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 сентября 2019 года В Городищенском районе прокуратура провела проверку обстоятельств конфликта в детском оздоровительном лагере, видеозапись которого появилась в сети Интернет

Прокуратура Городищенского района провела проверку по опубликованной в сети «Интернет» видеозаписи конфликта воспитателей Детского оздоровительного лагеря «Солнечная долина» и несовершеннолетнего воспитанника, 2004 года рождения.

Установлено, что ночью 20 августа 2019 года в структурном подразделении ООО «Здравница» - детском оздоровительном лагере «Солнечная долина» в корпусе № 3 отряда № 2 воспитатель и старший воспитатель с применением физической силы стащили 14-летнего подростка с кровати по причине его нежелания выполнить их указания о необходимости лечь спать. В ходе указанных действий между женщинами и подростком возник конфликт, сопровождающийся взаимными оскорблениями и нецензурной бранью.

Таким образом, установлено неисполнение должностными лицами оздоровительного лагеря требований действующего законодательства об обеспечении благоприятных и безопасных условий для жизни и здоровья детей, а также отсутствие контроля со стороны руководства.

Кроме того, проверкой выявлено несоответствие квалификации принимавшего участие в конфликте старшего воспитателя установленным законом требованиям. Для назначения на указанную должность в ООО «Здравница» у женщины отсутствовало необходимое педагогическое образование и педагогический стаж работы.

По результатам проверки прокурор района внес в ООО «Здравница» представление об устранение нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

В отношении старшего воспитателя прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) и направлено на рассмотрение мировому судье.

Оценка действиям воспитателя и старшего воспитателя при причинении в ходе конфликта телесных повреждений несовершеннолетнему будет дана по итогам проводимой Городищенским МСО СУ СК РФ по Пензенской области процессуальной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости