Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 сентября 2019 года Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном продлении сроков пребывания более 9 тыс. мигрантов

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение в отношении Гегама Леонтьева, Наиры Арутюнян, Тамары Леонтьевой, Александры Голован, Роксаны Вяльцевой, Анны Денисовой, Юлии Боровченок.

Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, организованной группой).

Суд установил, что не позднее января 2016 года супруги Леонтьевы, желая быстрого и стабильного обогащения, решили создать и возглавить в Санкт-Петербурге преступную группу для организации незаконной миграции, незаконного пребывания иностранных граждан в РФ.

Каждый участник группы, осознавал факт своей принадлежности к ней и добровольно, из корыстных побуждений, изъявил желание систематически совершать в ее составе, согласно отведенным ролям, преступные действия, направленные на организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ.

В соответствии с распределенными ролями, преступными планами, злоумышленниками изготовлены и поданы в подразделения по вопросам миграции подложные документы, на основании которых не менее чем 9 тыс. иностранных граждан незаконно пребывали на территории РФ.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил Гегама и Тамару Леонтьевых, а также Арутюнян к наказаниям в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы каждому, Боровченок, Голован, Вяльцеву, Денисову к 3 годам лишения свободы каждой. Указанные наказания суд постановил считать условными, с испытательными сроками.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости