Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 сентября 2019 года В прокуратуре Республики Калмыкия состоялось выездное межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросу раскрытия и расследования преступлений, совершенных в сфере информационно-коммуникационных технологий

Просмотров: 14

19.09.2019 в Целинном районе в рамках координационной деятельности правоохранительных структур республики по борьбе с преступностью состоялось выездное межведомственное совещание под председательством прокурора Республики Калмыкия Романа Тютюника, на котором обсуждены вопросы о состоянии законности и достаточности принимаемых мер по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В работе совещания приняли участие министр внутренних дел по Республике Калмыкия Сергей Никифоров, начальник УФСБ России по Республике Калмыкия Павел Булкин, и.о. руководителя СУ СК РФ по Республике Калмыкия Анатолий Надбитов, и.о. начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Фархад Салиев, руководители структурных подразделений аппарата МВД республики, начальники территориальных органов полиции, работники органов прокуратуры республики.

В своей речи прокурор республики Роман Тютюник отметил, что в течение последних трех лет наблюдается увеличение количества поступающих сообщений о хищениях денежных средств, совершенных с использованием информационных технологий, в том числе средств мобильной связи. Указанное обстоятельство свидетельствует о необходимости повышения требований к эффективности деятельности правоохранительных органов.

По итогам проведенного совещания выработан комплекс дополнительных организационных мер, направленных на повышение эффективности надзорной и контрольной деятельности связанные с предупреждением, выявлением, пресечением и расследованием преступлений, совершенных в рассматриваемой сфере.

Обращено внимание руководства и должностных лиц органов внутренних дел республики на необходимость неукоснительного соблюдения требований закона в деле борьбы с преступностью в указанной сфере, выявления и пресечения любых фактов нарушения прав граждан, а также недопустимости нарушения принципа неотвратимости наказания.

Соблюдение прав граждан на защиту от противоправных посягательств является приоритетным направлением деятельности прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости