Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 сентября 2019 года После прокурорской проверки руководитель коммерческой организации оштрафован на 75 тыс. рублей за нарушение миграционного законодательства

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя совместно с сотрудниками УВМ УМВД России по г. Севастополю провела проверку исполнения требований миграционного законодательства при осуществлении ремонтных работ в одном из образовательных учреждений района.

Установлено, что между государственным заказчиком и подрядчиком заключен государственный контракт, предметом которого является капитальный ремонт здания образовательного учреждения.

Однако в нарушение требований действующего законодательства к осуществлению трудовой деятельности на указанном объекте без трудовых патентов были допущены 3-е граждан одной из стран СНГ.

По результатам проверки прокуратура района в отношении директора коммерческой организации возбудила 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

По административным материалам УМВД России по г. Севастополю руководитель коммерческой организации оштрафован на 75 тыс. рублей.

Исполнение миграционного законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости