Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2019 года Врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда в ЯНАО и государственный инспектор по труду привлечены к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой округа проведена проверка по обращениям 3 граждан о нарушении установленного порядка рассмотрения обращений.

Заявители в мае-июне 2019 года обратились в Государственную инспекцию труда в ЯНАО по вопросам нарушения их трудовых прав.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответы на обращения были направлены заявителям с нарушением установленного 30-дневного срока.

По выявленным фактам в отношении врио заместителя руководителя Государственной инспекции труда в ЯНАО и государственного инспектора возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которых виновным назначены штрафы в общем размере 15 тысяч рублей.

Кроме того прокуратурой округа руководителю ГИТ в ЯНАО внесено представление. Результаты рассмотрения акта реагирования поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости