Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено 8 уголовных дел

Прокурорами городов и районов в сентябре 2019 года продолжено проведение проверок исполнения требований законодательства о подготовке к отопительному периоду 2019-2020 годов.

Организация и индивидуальный предприниматель на основании заключенных муниципальных контрактов оказывают услуги по комплексному обслуживанию зданий 6 муниципальных образовательных учреждений в Надымском районе.

Весной 2019 года руководитель организации уведомила сотрудника Департамента образования района об отсутствии у нее персонала, имеющего допуск к эксплуатации и обслуживанию тепловых энергоустановок и электроустановок в соответствии с приказами Минтруда России от 24.07.2013 № 328н и Минэнерго России от 24.03.2003 № 115, что препятствовало возможности надлежащего исполнения обязательств по заключенным контрактам.

Для решения проблемы должностное лицо предложило получить за деньги в органах Ростехнадзора поддельные протоколы проверки знаний. При этом он планировал самостоятельно с использованием имевшейся у него печати Ростехнадзора изготовить поддельные протоколы.

После получения согласия от руководителя организации, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «Восток-Запад», используя имевшуюся у него печать Ростехнадзора, сотрудник Департамента образования района изготовил 6 поддельных протоколов проверки знаний работников организации.

Оригиналы изготовленных протоколов были переданы руководителю ООО «Восток-Запад» за что должностное лицо получило от последней денежные средства в размере 72 тыс. рублей.

При аналогичных обстоятельствах совершено хищение денежных средств индивидуального предпринимателя в сумме 24 000 руб., при этом оригиналы поддельных протоколов ей переданы не были.

По результатам рассмотрения направленных Надымский городским прокурором материалов в отношении должностного лица органа местного самоуправления возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и 6 уголовных дел по ч. 1 ст. 327 УК РФ (изготовление поддельного документа).

По факту использования руководителем организации и индивидуальным предпринимателем поддельных документов ОМВД России по Надымскому району проводится проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости