Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 сентября 2019 года В Сыктывкаре по итогам прокурорских проверок несколько предприятий привлечены к административной ответственности за выплату заработной платы менее МРОТ

Прокуратура г. Сыктывкара в рамках проведения проверок выявила нарушения трудового законодательства в деятельности организаций при начислении и выплате заработной платы.

Так, в ООО «А-Клиник», ООО «ЖУК-9», ООО «Информсервис» и ООО «Септет» ряду работников заработная плата выплачивалась менее минимального размера оплаты труда, который с 1 января 2019 года на территории г. Сыктывкара составляет 19 176 рублей без учета налога на доходы физических лиц.

По итогам проверки прокуратурой г. Сыктывкара в отношении должностных лиц указанных компаний возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

Сыктывкарский отдел Государственной инспекции труда по Республике Коми, рассмотрел представленные материалы и привлек руководителей указанных предприятий к административной ответственности в виде штрафов.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры г. Сыктывкара.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости