Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2019 года Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по факту пожара, произошедшего в крупном торговом центе города Владивостока. - Прокуратура Приморского края

Сегодня утром, 21 сентября 2019г., произошел пожар в ТЦ «Максим», расположенном по проспекту 100 - лет Владивостока. Возгорание обнаружено охранником указанного торгового комплекса (на момент возгорания посетители отсутствовали). В настоящее время пожар локализован.

По факту произошедшего прокуратурой города Владивостока с привлечением специалистов УНД и ПР по городу Владивостоку УМЧС России по Приморскому краю организована проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой будет обращено внимание, в том числе на исправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения, эксплуатируемых электросетей и электрооборудования, достаточности первичных средств пожаротушения и т.д.

Кроме этого, надзорное ведомство даст оценку деятельности собственника здания и арендаторов помещений (в т.ч. помещения кафе, которое, по предварительным данным, явилось очагом возгорания) на предмет соблюдения ими требований пожарной безопасности.

В настоящее время по сообщению о возгорании проводится доследственная проверка, ход и результаты которой поставлены на контроль в прокуратуре города Владивостока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости