Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 сентября 2019 года По иску прокурора Белевского района суд обязал администрацию муниципального образования установить более пятисот дорожных знаков

Прокуратурой Белёвского района совместно с представителями государственной инспекции по безопасности дорожного движения проведена проверка соблюдения нормативных требований при организации движения в г. Белеве.

Установлено, что на улицах города в общей сложности не установлено боле 500 дорожных знаков, предусмотренных схемой организации дорожного движения. При этом администрацией муниципального образований надлежащих мер для реализации полномочий по решению вопросов местного значения не предпринимается.

Решением Белёвского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора района и на администрацию муниципального образования Белёвский район возложена обязанность в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу установить дорожные знаки в соответствии с утвержденным проектом (схемой) организации дорожного движения и требованиями государственных стандартов.

Решение суда в законную силу не вступило, его исполнение находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости