Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

20 сентября 2019 года В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре состоялось совещание по вопросам организации работы пунктов пропуска через государственную границу РФ

Вчера, 19 сентября 2019 года, заместителем межрегионального транспортного прокурора Олегом Опёнышевым проведено совещание по вопросам организации работы пунктов пропуска через государственную границу РФ.

В мероприятии приняли участие работники аппарата прокуратуры, Белгородский, Брянский, Курский, Лискинский транспортные прокуроры и представители ФГКУ Росгранстрой.

Опёнышев отметил, что поводом к проведению совещания послужили изменения законодательства в сфере обустройства автомобильных участков дорог, прилегающих к автомобильным пунктам пропуска.

После, с докладом выступил руководитель ФГКУ Росгранстрой Виталий Шишмарев. Он пояснил, что в Центральном федеральном округе функционируют 16 автомобильных пунктов пропуска и в настоящее время прилегающие к ним участки дорог находятся в удовлетворительном состоянии.

В рамках встречи также обсуждены основные механизмы реализации вступившего в силу Постановления Правительства РФ от 26.06.2019 № 812 «Об утверждении требований к обустройству участков автомобильных дорог на подъездах к пунктам пропуска через государственную границу РФ».

По результатам мероприятия участниками определено наладить взаимодействие и информационный обмен в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)