Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2019 года Направлено в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств

Заместителем прокурора Костромского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Костромы, 28-летнего П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере)

По версии следствия, П., являясь немедицинским потребителям наркотических средств, не работая, не имея законного источника дохода, для извлечения выгоды материального характера, решил совершить незаконный сбыт наркотического средства.

С этой целью 17 марта 2019 года, около 14 часов, он встретился со своим знакомым гражданином А., принял от него заказ и получил 2000 рублей в счет оплаты за наркотическое средство. После чего П. незаконно приобрел путем отыскания в заранее обусловленном месте (тайнике), через «закладку», синтетическое наркотическое средство (так называемую «соль») – общей массой не менее 0, 44 гр., оплатив часть полученных от покупателя А. денег, предварительно переведя их с помощью сети «Интернет» неустановленному лицу. Другую часть денег П. оставил себе и потратил на личные нужды.

Приобретенное в «закладке» наркотическое средство П. разделил на две части, одну из которых отсыпал себе для личного потребления, а другую по предварительной договоренности незаконно сбыл гражданину А. у здания ТРЦ «Коллаж».

В настоящее время уголовное дело направлено в Костромской районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости