Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 сентября 2019 года В Кирове прокуратура обязала ресурсоснабжающую компанию снизить размер норматива потребления коммунального ресурса и произвести собственникам жилья перерасчет платы за отопление с учетом этажности жилого дома
Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку соблюдения жилищных прав граждан в деятельности АО «КТК», в ходе которой выявлены нарушения закона. Основанием к проведению проверки послужили обращения жителей многоквартирного дома № 96/Б по ул. Свободы Первомайского района города Кирова, которые пожаловались на необоснованное начисление платы за предоставленную коммунальную услугу по отоплению жилья.

прокуратуры с жалобой о нарушении их жилищных прав.

административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей) с назначением по решению регионального управления Роспотребнадзора наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

прокуратуры выявленные нарушения жилищных прав граждан устранены, ресурсоснабжающая компания произвела собственникам жилья перерасчет платы за предоставленную коммунальную услугу по отоплению жилья на общую сумму 125 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости