Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2019 года После вмешательства Красноярской природоохранной прокуратуры в Советском районе г. Красноярска ликвидирована несанкционированная свалка

Красноярская природоохранная прокуратура по сведениям ряда региональных СМИ о несанкционированных свалках вдоль улицы Енисейского тракта провела проверку соблюдения законодательства об охране природы и окружающей среды.

Установлено, что в районе литейно-прессового завода ООО «Сегал» на обочине грунтовой дороги между ул. Пограничников г. Красноярска и пос. Коркино на почве размещены отходы производства и потребления (полиэтилен, утеплитель, пластиковая и бумажная тара, доски). Специально оборудованной площадки для временного накопления отходов в указанном месте не имеется.

По результатам рассмотрения представления природоохранной прокуратуры администрация Советского района г. Красноярска приняла меры к устранению нарушений законодательства об охране окружающей среды. В настоящее время земельный участок очищен от отходов путем их передачи на санкционированный объект размещения отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости