Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2019 года Прокуратура Советского района выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности одного из комитетов администрации Тамбова при выделении субвенций на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций

Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в деятельности комитета по охране здоровья населения и социальному развитию администрации города Тамбова.

Для обеспечения муниципальной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций постановлением администрации города утвержден порядок предоставления таким организациям субсидий на возмещение затрат, связанных с реализацией ими социальных проектов в рамках осуществления уставной деятельности.

Согласно Порядку, претендент на получение субсидии не должен иметь задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательство РФ о налогах и сборах.

Как установлено проверкой, согласно справке, представленной организацией-претендентом на получение бюджетной субсидии, у нее имелись неисполненные обязательства по налогу со сроком уплаты до 10 декабря 2018 года.

Однако в феврале 2019 года, положительно решив вопрос о выделении данной организации субсидии, комиссия комитета предварительно не истребовал актуализированную справку о задолженности.

За нарушение условий предоставления субсидий прокуратура возбудила в отношении заместителя председателя комитета, возглавлявшего отборочную комиссию, дело об административном правонарушении по ст. 15.15.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого суд привлек ее к административной ответственности в виде штрафа.

Для устранения причин и условий выявленных нарушений законодательства и недопущения подобного впредь, прокуратура внесла в администрацию города представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область