Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 сентября 2019 года Члены организованной преступной группы наркосбытчиков предстанут перед судом в Сарапуле

Прокурор города Сарапула утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы наркосбытчиков, занимавшихся распространением наркотиков через Интернет на территории Сарапула и Сарапульского района.

Как показало расследование, неустановленное следствием лицо, курирующее Интернет-магазин, занимавшийся распространением наркотических средств, вовлекло трех местных жителей Кирьянова А.Н., Шергина Д.Н. и Тихонова В.В. в состав преступной группы с целью незаконной продажи наркотических средств.

Указанные лица с октября 2018 года по март 2019 года посредством оформления тайниковых закладок распространяли наркотические средства, получая вознаграждение в виде криптовалюты «Биткоин».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 29 марта текущего года сотрудники полиции задержали преступников, в их транспортных средствах и местах проживания обнаружены и изъяты наркотические средства.

Следствием установлена причастность обвиняемых к совершению 15 эпизодов преступлений, связанных с незаконным сбытом и хранением наркотических средств (ст. 228.1 и 228 УК РФ), а также выявлены факты легализации ими полученных от преступной деятельности денежных средств на общую сумму более 150 000 руб. (ст. 174.1 УК РФ).

Уголовное дело направлено в Сарапульский городской суд, за совершение инкриминируемых обвиняемым преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости