Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2019 года Житель краевого центра предстанет перед судом по обвинению в незаконном использовании документов для образования (создания) юридического лица - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если это действие совершено для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, в июне 2018 года к фигуранту обратился его знакомый (материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство) и предложил за денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей стать учредителем и директором юридического лица, без дальнейшей цели осуществления финансово-хозяйственной деятельности и управления от имени данного юридического лица, то есть выступить в качестве подставного лица.

Согласившись на предложение и получив вознаграждение, фигурант представил нотариусу паспорт и необходимый пакет документов, что повлекло необоснованное внесение в ЕГРЮЛ сведений о нем, как о руководителе и учредителе общества с ограниченной ответственностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости