Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 сентября 2019 года По решению суда орган местного самоуправления выплатит несовершеннолетней компенсацию морального вреда

Прокуратурой г.Лабытнанги по обращению местного жителя проведена проверка по факту получения его несовершеннолетней дочерью травмы на детской площадке.

В июле 2019 года восьмилетняя девочка упала с качели, расположенной на детской игровой площадке во дворе домов 54 «а», 54 «б» по ул.Гагарина в г.Лабытнанги. В результате падения она получила телесные повреждения в виде перелома верхней трети левого бедра. Причиной травмирования явилось несоответствие качелей государственным стандартам и требованиям, в том числе отсутствие ударопоглощающего покрытия зоны приземления.

Опасные качели являлись бесхозяйной вещью, однако органом местного самоуправления не были приняты меры по включению их в реестр муниципальной собственности.

В целях устранения нарушений прокурором города главе Администрации г.Лабытнанги внесено представление. После вмешательства прокурора несоответствующее требованиям безопасности игровое оборудование демонтировано.

Причиненные ребенку физические и нравственные страдания явились основанием для обращения прокурора города в суд с исковым заявлением о взыскании с органа местного самоуправления компенсации морального вреда.

Накануне, Лабытнангским городским судом требования прокурора были удовлетворены, ответчика в пользу несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости