Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2019 года В Терском районе вынесен приговор в отношении бывшего социального работника, совершившего кражу на сумму более 190 тыс. рублей

Прокуратурой Терского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего социального работника ГОАУСОН «Терский комплексный центр социального обслуживания населения», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

Установлено, что в 2016 году женщина, 1975 года рождения, работая в должности социального работника и находясь в помещении квартиры, расположенной в пгт. Умба Тесркого района, при оказании социальных услуг на дому пенсионеру 1938 года рождения, похитила тайно три сберегательных сертификата на предъявителя на общую сумму свыше 196 тыс. рублей, принадлежащие пенсионеру. Данные сертификаты в декабре 2016 года и январе 2017 года были предъявлены к оплате в различных отделениях банка. Полученные денежные средства были потрачены подсудимой на личные нужды.

Прокурором Терского района в судебном процессе в интересах потерпевшего заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимой в счет возмещения имущественного ущерба с учетом добровольного частичного погашения ущерба подсудимой на сумму 150 392,96 рублей.

Кандалакшский районный суд постоянное присутствие в пгт. Умбы Терского района приговорил бывшего социального работника к 100 часам обязательных работ. Гражданский иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости