Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 сентября 2019 года В Приморье суд вынес приговор жителю г. Артема, уклонившемуся от уплаты таможенных платежей при перемещении товаров народного потребления

Пограничный районный суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Артема. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что обвиняемый с августа по декабрь 2018 года с целью получения денежной прибыли организовал незаконное перемещение через таможенную границу партий товаров народного потребления в баулах (весом не более 50 кг), предназначенных для реализации на территории РФ, без их декларирования и уплаты таможенных платежей.

Подсудимый подыскал физических лиц, которые за денежное вознаграждение осуществляли выезд в г. Суйфэньхэ КНР с целью последующего ввоза на территорию РФ товаров без уплаты таможенных пошлин «под видом для личного пользования». После перемещения через таможенную границу по его указанию товары перегружались из пассажирских автобусов в грузовики и в последующем размещались в складских помещениях.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий незаконно перемещенный товар стоимостью более 9 миллионов рублей изъят. Неуплаченная сумма таможенных платежей составила более 2 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Дальневосточной транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. Кроме того, с него в доход государства взысканы неуплаченные таможенные платежи в размере более 2 млн. руб.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости