Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 сентября 2019 года Решение Арбитражного суда Амурской области о привлечении ОАО «РЖД» к административной ответственности по заявлению Свободненского транспортного прокурора оставлено в силе

Свободненской транспортной прокуратурой в марте 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего использование государственного (федерального имущества), находящегося в собственности РФ.

В ходе проверки установлено, что ОАО «РЖД», в лице Белогорского эксплуатационного вагонного депо, по месту нахождения пункта подготовки вагонов на станции Бурея Забайкальской железной дороги использует в производственной деятельности рельсовый путь козлового крана, являющийся собственность РФ.

Также установлено, что у ОАО «РЖД» отсутствовало право на пользование данным имуществом и какие-либо документы, подтверждающие это право.

По результатам проведенной проверки, прокурором в отношении ОАО «РЖД» вынесено постановление о привлечении общества к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ – использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов, которое было направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Амурской области.

В мае 2019 года по данному делу Арбитражным судом Амурской области вынесено решение о привлечении ОАО «РЖД» к административной ответственности, с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Не согласившись с вынесенным судебным актом, ОАО «РЖД» обратилось в Шестой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просило решение суда отменить и прекратить производство по делу.

Свободненским транспортным прокурором на данную апелляционную жалобу поданы возражения.

В августе 2019 года Шестым арбитражным апелляционным судом вынесено постановление, которым решением Арбитражного суда Амурской области оставлено в силе, апелляционная жалоба ОАО «РЖД» без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости