Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 сентября 2019 года По представлению прокуратуры области устранено нарушение налоговым органом законодательства о рассмотрении обращений граждан

Проведенной прокуратурой области проверкой по жалобе жительницы г. Пензы выявлены нарушения Управлением Федеральной налоговой службы России по Пензенской области порядка рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» государственным органом заявительнице на указанный ею адрес электронной почты не были направлены уведомления о результатах рассмотрения обращений и не сообщено о направлении ответов в письменной форме по адресу ее регистрации, который в обращениях не приводился.

Данные обстоятельства нарушили права заявительницы на своевременное получение ответов по существу поставленных в обращениях вопросов.

По итогам проверки прокуратурой области руководителю УФНС России по Пензенской области внесено представление об устранении отмеченных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено: заявительница извещена о результатах рассмотрения ее обращений, виновное должностное лицо уполномоченного органа привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости