Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 сентября 2019 года В ходе выездного приема заместитель прокурора области Орловский Е.А. сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении застройщика ЖК «Изумрудный город»

Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Сегодня, 19 сентября 2019 года, заместителем прокурора Волгоградской области Евгением Орловским в Среднеахтубинском районе проведен первый выездной прием граждан.

На приеме к заместителю прокурора региона обратились представители инициативной группы граждан – участников долевого строительства жилого комплекса «Изумрудный город».

Как следует из обращения, застройщик длительное время не исполняет обязательства по договорам долевого участия в строительстве многоквартирных домов №№1,3,5 по ул.Чулкова в г.Краснослободске Среднеахтубинского района.

В ходе приема заместитель прокурора области Орловский Е.А. сообщил о том, что материалы процессуальной проверки по данному вопросу были детально изучены аппаратом прокуратуры региона.

Во взаимодействии с ГУ МВД России по Волгоградской области проведен комплекс мероприятий, в рамках которых был установлен факт расходования застройщиком денежных средств граждан в сумме более 19 млн рублей на цели, не связанные со строительством.

В этой связи по инициативе прокуратуры региона СО ОМВД России по Среднеахтубинскому району Волгоградской области в отношении директора фирмы-застройщика возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в особо крупном размере).

Сегодня застройщик задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой Волгоградской области на особый контроль.

Также в ходе приема поступили жалобы граждан на действия службы судебных приставов, по вопросу нарушения жилищных прав граждан, соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и иным вопросам. От всех обратившихся на прием граждан приняты заявления, рассмотрение которых взято прокуратурой региона на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости