Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2019 года Прокуратура выявила нарушения требований законодательства о порядке исполнения административных наказаний

Проведенной прокуратурой Спас-Деменского района проверкой в деятельности МО МВД «Кировский» установлены нарушения требований Кодекса об административных правонарушениях, Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», Федерального закона от 26.04.2013 №67-ФЗ «О порядке отбывания административного ареста», в части исполнения постановлений о назначении административного ареста.

Установлено, что в апреле 2019 г. пункт полиции поступило для исполнения постановление мирового судьи по ст. 6.9.1 КоАП РФ в отношении местного жителя, которому назначено административное наказание в виде ареста сроком 20 суток.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. 32.8 КоАП указанное постановление сотрудниками полиции приведено в исполнение лишь в июне 2019г., решение мирового суда фактически исполнено лишь спустя 3 месяца с момента его вынесения.

Аналогичные нарушения сроков исполнения административного ареста также установлены при исполнении еще 19 постановлений.

Кроме того, в ходе проведенной проверки установлено, что, в нарушение требований ст. 31.4 КоАП РФ, ряд постановлений в отношении лиц, привлеченных к административному аресту, приведены в исполнение не самостоятельно, а одновременно с аналогичными постановлениями в отношении данных лиц, чем необоснованно сокращен общий срок назначенного правонарушителям наказания.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района начальнику МО МВД России «Кировский» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Начальник пункта полиции МО МВД России «Кировский» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости