Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 сентября 2019 года Прокуратура Томской области представила депутатам проекты двух региональных законов

Прокуратура Томской области приняла участие в работе комитетов Законодательной Думы Томской области, на которых в том числе обсуждались два разработанных областной прокуратурой законопроекта.

На заседании бюджетно-финансового комитета старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Анастасия Антонова озвучила предлагаемое изменение в закон «О Контрольно-счетной палате Томской области».

Во избежание конфликта интересов при осуществлении палатой контрольных полномочий проект закона устанавливает, что гражданин не может быть назначен на должность председателя, заместителя председателя или аудитора в случае близкого родства или свойства с руководителями органов власти области, судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории Томской области.

Другим законопроектом, который был рассмотрен на заседании комитета по экономической политике, предусмотрено внесение поправок сразу в три областных закона: о Законодательной Думе Томской области, об Уполномоченном по правам предпринимателей Томской области и о нормативных правовых актах Томской области. Поводом для разработки данного проекта закона послужили новеллы федерального законодательства, исключившие из предмета оценки регулирующего воздействия на предпринимательскую и инвестиционную деятельность нормативные правовые акты в сферах тарифного регулирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По результатам обсуждения депутаты единогласно поддержали законодательные инициативы прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости